Nach oben
Eine Klinik der Deutschen Rentenversicherung Rheinland

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner der Eifelklinik. Bei Fragen und Anregungen können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren.

Aufnahmebüro

Ute Weber, Michaela Konz

Telefon: 06572 / 925-2040

Telefax: 06572 / 925-1964

Bettenführende Stationen

 

Abteilung 1

Telefon: 06572 / 925-2001

Abteilung 2

Telefon: 06572 / 925-2002

Abteilung 3

Telefon: 06572 / 925-2003

Abteilung 4

Telefon: 06572 / 925-2004

Ärztlicher Direktor

Dr. med. Peter Bommersbach

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

E-Mail: peter.bommersbach@dont-want-spam.eifelklinik.de

Sekretariat

Stephanie Bender-Ungers, Vera Hauprich

Telefon: 06572 / 925-2112

Telefax: 06572 / 925-1967

E-Mail: stephanie.bender-ungers@eifelklinik.de ,  vera.hauprich@dont-want-spam.eifelklinik.de

Verwaltungsdirektor

Lothar Stein

E-Mail: lothar.stein@dont-want-spam.eifelklinik.de

Sekretariat

Claudia Mertes, Renate Salzburger

Telefon: 06572 / 925-2113

Telefax: 06572 / 925-1963

E-Mail: claudia.mertes@dont-want-spam.eifelklinik.derenate.salzburger@dont-want-spam.eifelklinik.de

Abteilungsleitung

Iulia Sarmiento-Sabater

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Telefon: 06572 / 925-3004
E-Mail: iulia.sarmiento-sabater@dont-want-spam.eifelklinik.de

 

Robert Jammers

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Telefon: 06572 / 925-3002
E-Mail: robert.jammers@dont-want-spam.eifelklinik.de

 

Dr. phil. Boris Damke
Telefon: 06572 / 925-3001
E-Mail: boris.damke@dont-want-spam.eifelklinik.de

Pflegedienstleitung

Iwona Heermann
Telefon: 06572 / 925-3120
E-Mail: iwona.heermann@dont-want-spam.eifelklinik.de

Labor/Funktionsdiagnostik

Birgit Moll
Telefon: 06572 / 925-3131

Telefax: 06572 / 925-1968

E-Mail: birgit.moll@dont-want-spam.eifelklinik.de

Ernährungsberatung

Karin Steffes, Gertrud Thiel

Telefon: 06572 / 925-2144

E-Mail: karin.steffes@dont-want-spam.eifelklinik.degertrud.thiel@dont-want-spam.eifelklinik.de

Ergotherapie

Petra Thömmes

Telefon: 06572 / 925-3128
E-Mail: petra.thoemmes@dont-want-spam.eifelklinik.de

Konzentrative Bewegungstherapie

Dagmar Teusch

Telefon: 06572 / 925-3125
E-Mail: dagmar.teusch@dont-want-spam.eifellklinik.de

Kunsttherapie

Gabriele Heinz
Telefon: 06572 / 925-3127
E-Mail: gabriele-gertrude.heinz@dont-want-spam.eifelklinik.de

Musiktherapie

Ulrike Zimmermann
Telefon: 06572 / 925-3123

E-Mail: ulrike.zimmermann@dont-want-spam.eifelklinik.de

Sport- und Bewegungstherapie

Melanie Gabriel

Telefon: 06572 / 925-2290

E-Mail: melanie.gabriel@dont-want-spam.eifelklinik.de

Sozialberatung

Anne Wagner

Telefon: 06572 / 925-3251

Telefax: 06572 / 925-1433
E-Mail: anne.wagner@dont-want-spam.eifelklinik.de

 

Marie-Christine Lesch

Telefon: 06572 / 925-3135

Telefax: 06572 / 925-1969
E-Mail: marie-christine.lesch@dont-want-spam.eifelklinik.de

Personalmanagement
Elke Olf

Telefon: 06572 / 925-2133
E-Mail: elke.olf@dont-want-spam.eifelklinik.de

Hauswirtschaftsleitung

Monika Schönhofen

Telefon: 06572 / 925-2187
E-Mail: monika.schoenhofen@dont-want-spam.eifelklinik.de

Speisenversorgung

Artur Ehlen
Telefon: 06572 / 925-2145

Telefax: 06572 / 925-1965
E-Mail: artur.ehlen@dont-want-spam.eifelklinik.de

Datenverarbeitung

Peter Schmitz

Telefon: 06572 / 925-2022

Telefax: 06572 / 925-1421
E-Mail: peter.schmitz@dont-want-spam.eifelklinik.de

 

Jens-Peter Alberts

Telefon: 06572 / 925-2024

Telefax: 06572 / 925-1421
E-Mail: jens-peter.alberts@eifelklinik.de

Öffentlichkeitsarbeit

Sigrun Neumann

Telefon: 06572 / 925-2262
E-Mail: sigrun.neumann@dont-want-spam.eifelklinik.de

Patientenfürsprecherinnen

Sigrun Neumann

Telefon: 06572 / 925-2262
E-Mail: sigrun.neumann@dont-want-spam.eifelklinik.de

 

Renate Salzburger

Telefon: 06572 / 925-2295
E-Mail: renate.salzburger@dont-want-spam.eifelklinik.de

Einkauf/ Rechnungswesen/Controlling

Kerstin Zimmer

Telefon: 06572 / 925-2140

Telefax: 06572 / 925-1430
E-Mail: kerstin.zimmer@dont-want-spam.eifelklinik.de

Technische Leitung

Johannes Lorig
Telefon: 06572 / 925-2180

Telefax: 06572 / 925-1962
E-Mail: johannes.lorig@dont-want-spam.eifelklinik.de

Qualitätsmanagement

E-Mail: qm@dont-want-spam.eifelklinik.de

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

E-Mail: mpsicherheit@dont-want-spam.eifelklinik.de